Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мануэль Баррозу: "У нас был откровенный разговор с Януковичем"

Мануэль Баррозу:

После встречи с Виктором Януковичем председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил, что вопрос о введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом сегодня стоит на уровне введения "дорожной карты" - то есть определения плана действий.

- Конечно, это зависит от прогресса с обеих сторон, и мы знаем, что граждане Украины хотели бы получить подобный статус, - рассказал Баррозу. - У нас был откровенный разговор с Виктором Януковичем, в очень откровенной обстановке. И мы (ЕС - прим. авт.) открыты к предоставлению экспертной миссии ЕС в Украине для поддержания необходимых реформ.

В ближайшее время Виктор Янукович проводит переговоры с Президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, по окончанию которых, как ожидается, оба лидера сделают заявление для прессы. В программе Виктора Януковича также встреча с вице-президентом ЕС Сиймом Калласом, и Верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон. А во второй половине дня Янукович проведет переговоры с Президентом Европарламента Ежи Бузеком. Также Виктор Янукович даст интервью Euronews и BBC.