Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Игорь Зварыч живет на одной воде уже целый месяц

Игорь Зварыч живет на одной воде уже целый месяц

«Комсомолка» решила поинтересоваться, жив ли еще именитый заключенный.

- Игорь Степанович продолжает голодать, он очень похудел, но вполне адекватен и в сознании, - сообщил заместитель начальника управления государственного департамента Украины по исполнению наказаний во Львовской области Мирослав Демкив.

По словам Мирослава Демкива, Игорь Зварыч продолжает пить воду и все так же решительно отказывается от еды. Но пока тюремный врач не видит предпосылок к насильственному кормлению заключенного.

- Игорю Зарычу каждый день измеряют давление, температуру тела, а также  взвешивают. Но как только врач решит, что наступает предел – мы примем все меры, чтобы не допустить необратимого, - утверждает Мирослав Демкив.

- А как Игорь Зварыч выдерживает, когда его сокамерники принимают пищу?

- Значит, выдерживает. На это он пока что не жаловался, - сказал Мирослав Демкив

Также, пан Мирослав рассказал, что в камере экс-судьи недавно провели ремонт.

- После того, как на него свалился небольшой кусочек потолка, причем не полтора метра на полметра, как утверждают адвокаты, а всего лишь двадцатисантиметровый, мы перевели его в другую камеру, а тут все побелили. Сейчас Игорь Зварыч вернулся в свою прежнюю камеру, - утверждает заместитель начальника управления государственного департамента Украины по исполнению наказаний во Львовской области.

Адвокаты Игоря Зварыча говорят, что убедить своего подзащитного отказаться от голодовки они не могут.