Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жириновский требует вернуть ему фабрику в Ровенской области

Жириновский требует вернуть ему фабрику в Ровенской области

Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ровенской области, принадлежавшую его предкам. 

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», передаёт Униан.

«Фабрика моя – с 1905 года… Они (Украина) же хотят в Евросоюз – обязаны вернуть. Прибалтика возвращает всем всё, и они должны возвращать. Я один прошу, что, трудно дать? Такие упёртые, обожрались сала, и ничего не хотят. Я писал письмо Януковичу, Ющенко и Тимошенко – никто мою фабрику мне не возвращает. Тоже мне, европейцы. Пускай вернут имущество», – заявил Жириновский. 

Он отметил, что эта часть Украины входила «в общую страну» и там жили его предки. 

«Там их могилы, а теперь это заграница, я туда даже не могу поехать иной раз. И не позволяют зайти на фабрику», – пожаловался Жириновский. 

Ранее лидер ЛДПР неоднократно заявлял, что будет добиваться от украинского правительства возвращения, принадлежавшей его деду Ицхаку Эдельштейну деревообрабатывающей фабрики в Костополе Ровенской области. 

В Костополе есть несколько деревообрабатывающих предприятий, однако на всех отрицают какую-либо причастность к дедушке Жириновского Ицхаку Эдельштейну. 

По украинским законам, национализированное имущество возврату не подлежит: граждане других стран не имеют права претендовать на собственность независимо от документов, подтверждающих их права.

Мы уже сообщали о том, как Жириновский приезжал в Ровно.