Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Виктор ЯНУКОВИЧ: «Моей главной обязанностью и моей целью является объединение народа»

Виктор ЯНУКОВИЧ: «Моей главной обязанностью и моей целью является объединение народа»

Хочу еще раз подчеркнуть: моя ключевая задача - поднять из руин национальную экономику и объединить народ, защитить простых людей от высоких цен и снижения уровня их жизни.

Мир, спокойствие и благополучие должны господствовать в нашем доме. Я, несмотря на потоки грязи и зла, которые льет Тимошенко, не буду использовать ее методы борьбы. Я честно и достойно пройду и эти последние дни избирательной кампании.  7 февраля 2010 года навсегда завершится противостояние двух частей Украины. Ради объединения Украины я объявлю мораторий на все те идеологические вопросы, которые разделяют народ.

Моей главной обязанностью и моей целью является объединение народа ради больших перемен. Я не допущу никаких послевыборных репрессий! Я гарантирую, что в Украине будут честные и демократические выборы и свобода слова! Будут в почете права человека. Будут развиваться образование и культура.

Я живу просто, как все люди. Верю, что конкретное дело и слово, которое ты дал, важнее многих сладких и приятных фраз. Поэтому накануне выборов считаю недостойным втягиваться в политическое пустословие и соревноваться во лжи.

Я осознаю, что четкие обещания требуют четкого выполнения! Моя обязанность - уже до конца 2010 года решить конкретные проблемы: поднять зарплаты и пенсии, снизить цены на продукты питания, ввести налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса, создать новые рабочие места в том числе. В моем понимании патриотизм - это забота о простом человеке, это спасение Украины от банкротства, уменьшение долгов и экономические свободы. Моя цель - получив от вас кредит доверия, привести Украину в двадцатку наиболее развитых стран мира.

Я гарантирую, что выполню все взятые мною обязательства честно и ответственно. Я прошу у народа поддержки с тем, чтобы укрепить Украину, защитить ее интересы и поднять уровень жизни людей до европейского. Пройдя непростой путь в политике, я понимаю, что власть - это не награда, это - ответственность.

Дорогие соотечественники!

Хочу заверить вас, что оправдаю ваше доверие с тем, чтобы каждый гражданин мог сказать: «Это - наш президент, и я горд, что голосовал за него»!

Пусть всем нам помогает Господь Бог.