Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Тигипко примет участие в выборах мэра Киева

Сергей Тигипко примет участие в выборах мэра Киева

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявил, что его команда будет участвовать в выборах мэра Киева.

При этом Тигипко подчеркнул, что его команда намерена участвовать также и в выборах Киевского городского совета.

В то же время будет ли баллотироваться в меры Киева сам Тигипко, или кто-либо из его команды, он не уточнил, передает агентство "Интерфакс-Украина".   

"То, что мы будем принимать участие в выборах мэра Киева - это однозначно, и во всей киевской власти. Но - пойду я или пойдет кто-то, кого мы поддержим - это вопрос перспективы. Сейчас об этом говорить рано", - сказал Тигипко.

Он пояснил, что выборы в Киеве интересны огромным полем деятельности. По его словам, в столице, "имея рычаги влияния, можно реформировать на уровне города коммунальную сферу, здравоохранение, образование".

Тигипко добавил, что, осуществив такие реформы в Киеве, можно будет доказать, что аналогичные преобразования могут быть реализованы и в масштабах страны.

А в эфире одного из телеканалов, Сергей Тигипко, отвечая на вопрос относительно должности мэра столицы, сказал, что не исключает возможности, что в случае выборов мэра Киева будет стремиться заменить Леонида Черновецкого на таком важном посту.

"Киев - сильная стартовая площадка для любого кандидата в президенты, очень много можно внести позитивных и нужных изменений в политике столичной власти", - сказал Тигипко.

Однако, однозначного ответа на вопрос относительно участия в выборах мэра столицы от кандидата не было.

Напомним, как писала КП, предыдущие выборы мэра Киева состоялись в мае 2008 года. Победил Леонид Черновецкий.