Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЦИК преднамеренно затягивает подсчет голосов на Западе Украины?

ЦИК преднамеренно затягивает подсчет голосов на Западе Украины?

В БЮТ заявляют, что разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем в больше чем 10% является искусственным и организован по указанию ЦИК.

«Окружные избирательные комиссии в западных регионах Украины получили указание ЦИК придержать протоколы с мокрыми печатями до 19 января», - заявил доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Ивано-Франковской области Юрий Романюк.

Таким образом, считает он, Партия регионов получит возможность манипулировать цифрами и демонстрировать гражданам свое преимущество над Юлией Тимошенко.

«Из-за удерживания протоколов к результату Юлии Тимошенко не будут прибавлены голоса избирателей с запада Украины, где она является беспрекословным лидером», - отметил Романюк, цитирует proUA.

В качестве примера он назвал ситуацию в избирательном округе №89 (Коломыя).

«Сегодня в 10 часов утра, когда ОИК обработала результаты по 123 участкам и начала «перегонку» электронного отчета в ЦИК, поступила команда от куратора этого процесса в Ивано-Франковской области Петра Коляды прекратить любые действия до 12:00 завтрашнего дня», - заявил Романюк, прибавив, что самим членам ОИК предложили идти домой отдыхать.

Он также заявил, что по неофициальной информации, подобная ситуации сложилась еще в нескольких ОИК на западе страны.

Напомним, как писала КП, в Москве на украинских выборах лидируют Янукович и Тигипко.