Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович торжествует над "отчаявшейся" Тимошенко и раздает обещания

Янукович торжествует над

Виктор Янукович считает, что на этих выборах оранжевая команда получила справедливую оценку от граждан.

"Я считаю, что ошибка оранжевой команды была в том, что они рассчитывали на то, что от выборов до выборов можно обещать, а люди забудут. А люди не забыли", - сказал Янукович, комментируя результаты экзит-полов.

"Сегодняшнее голосование - это был своеобразный референдум. Сегодня они получили оценку от избирателей, и эта оценка была справедливой", - добавил он.

Янукович также сказал, что он посмотрел брифинг Тимошенко и увидел, "что она в отчаянии", цитирует Украинская правда.

"Для меня это не удивительно. Я хорошо понимаю, что она рассчитывала на то, что ей удастся каким-то образом в очередной раз убедить избирателей на свою сторону. Но для того, чтобы так случилось, ей надо было признать, какие ошибки она сделала за последние 5 лет вместе с оранжевой командой", - сказал он.

"Одно дело - эмоции... Эмоции проходят, жизнь продолжается, а второе дело - деловой и ответственный подход... Кто бы ни стоял у власти я хотел бы, чтобы он помнил, что за свои действия нужно отвечать. И я буду отвечать", - добавил Янукович.

Он также сказал, что "не против тех лозунгов", которые провозглашали "оранжевые" политики.

"Я буду их выполнять в дальнейшей своей работе", - добавил Янукович.

Кроме того, он отметил, что постарается найти "такую модель объединения нашей страны, чтобы каждый человек нашел в ней свое место".

"Чтобы интерес у нас был один - улучшение жизни каждого, и враг чтобы у нас был один - это бедность", - сказал Янукович.

Напомним, Юлия Тимошенко в свою очередь заявила, что рука Януковича не ляжет на Пересопницкое Евангелие.