Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Милиция проведет тотальные проверки желающих голосовать на дому

Милиция проведет тотальные проверки желающих голосовать на дому
Фото: За голосование более одного раза на выборах Уголовным кодексом предусматривается лишение свободы до двух лет. Фото: dndz.ru

Министерство внутренних дел проведет тотальные проверки желающих голосовать на дому, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

 

"Мы однозначно за эти дни массово, тотально проверим всех граждан, которые написали такие заявления, и, в случае, если будет установлена их трудоспособность и отсутствие причин, которые они указывали, в частности ухудшение состояния здоровья, мы будем рассматривать такие заявления как подделку документов", - сказал он в Киеве в среду.

 

Луценко также сообщил, что на сегодняшний день наибольшее количество заявлений о желании голосовать на дому поступило от жителей АР Крым, Днепропетровской и Донецкой областей.

 

Также Луценко напомнил, что за голосование более одного раза на выборах Уголовным кодексом предусматривается лишение свободы до двух лет.

 

"Хочу напомнить: гражданам, которые могут соблазниться на такую подделку или фальсификацию избирательного процесса, однозначно светит два года лишения свободы. И я бы просил граждан воздержаться от таких соблазнов", - отметил министр.

 

Он подчеркнул, что на этих президентских выборах реестр избирателей компьютеризирован, и милиционеры смогут выявить человека, проголосовавшего более одного раза.

 

"Как только человек будет зарегистрирован по одному и тому же паспорту на другом избирательном участке (после уже осуществленного голосования), нам об этом станет известно уже через 30 минут", - заверил министр, передает Интерфакс-Украина.

 

Мы также сообщали о том, что ЦИК назвал стоимость президентских выборов.