Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нестор Шуфрич упал в обморок на встрече с харьковскими избирателями

Нестор Шуфрич упал в обморок на встрече с харьковскими избирателями
Фото: В 2005 году Нестор Шуфрич уже попадал в больницу с «политическим» диагнозом.

- Мы даже не предполагали, что со встречи с избирателями Нестору Шуфричу придется прямиком отправляться в харьковскую неотложку, - признается председатель Дзержинского районного совета в городе Харькове Валентин Дулуб. - Я встретил его у входа в школу, Нестор Иванович был бодрым. Взошел на сцену, начал говорить - и через 10 минут ему стало плохо. В зале оказались врачи, они нашли для него нашатырь, предложили вызвать «скорую», но Нестор Иванович отказался. Продолжил общаться с избирателями, но уже сидя. И спустя еще 10 минут снова лишился сознания. После этого мы уже настояли, чтобы он поехал в больницу.

Нардеп самостоятельно вышел из школы, сел в автомобиль, на котором приехал на собрание в школу, и уехал в сопровождении врача в харьковскую неотложку.

По Харькову тут же поползли слухи: возможно, нардеп слег из-за пищевого отравления? Тем более что он жаловался коллегам по партии на недомогание и легкую тошноту, признался Валентин Дулуб.

- Ничего страшного c политиком не приключилось. Его уже обследовали, теперь он спит. У Нестора Ивановича обычное переутомление, - успокоил «Комсомолку» вице-мэр Харькова Игорь Шурма. - Предвыборная агитация - дело нелегкое. Я Шуфрича знаю по выборам 2004 года, он очень выносливый и не такое выдерживал. Завтра уже бегать будет.