Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена и любовница, убившие соперницу, получили срок

Жена и любовница, убившие соперницу, получили срок
Фото: У законной супруги Натальи Старовойтовой не дрогнул ни один мускул на лице при оглашении приговора.

Год назад в Челябинске убили молодую женщину Ирину Нарузберг. Ее жестоко избили, хладнокровно задушили пояском от юбки, а тело выбросили в озеро. Следователям не понадобилось и недели, чтобы раскрыть преступление. Как оказалось, с Ириной расправились две интеллигентные дамы - сотрудница городской администрации Наталья Старовойтова и адвокат Лариса Курочкина. Из ревности. Наталья была женой, Лариса - любовницей известного челябинского адвоката Максима Старовойтова. А убитая Ирина - очередной пассией Максима. (Об этой истории мы рассказывали в материале «Жена и любовница объединились, чтобы убить соперницу» - см. сайт kp.ua).

Ее подельница Лариса Курочкина (а по совместительству любовница ее мужа) тоже оставалась безучастной.

Дело рассматривал суд присяжных. Жена Наталья Старовойтова надеялась, что присяжные проникнутся оскорбленными чувствами обманутой супруги. Любовница Лариса Курочкина все отрицала, говорила, что она здесь вообще ни при чем.

На скамье подсудимых обе женщины сидели, как каменные изваяния. Ни слезинки, ни тени беспокойства. И даже когда убийцам вынесли приговор (Наталья Старовойтова получила 12 лет колонии, а Лариса Курочкина - 14), они не дрогнули.

Самого рокового мужчины Максима Старовойтова на суде не было. Недавно он тоже попал под следствие  как организатор аферы - подстроил кражу и получил за это крупную страховку. Теперь он скрывается от правосудия. Кстати, когда велось следствие, он вовсю крутил любовь с очередной красоткой, которая ждала от него ребенка…