Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу Ленинского района Перми отстранили от должности после пожара в «Хромой лошади»

Главу Ленинского района Перми отстранили от должности после пожара в «Хромой лошади»
Фото: Олег Чиркунов.

Головы виновных полетели не только в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. Губернатор Олег Чиркунов проводит служебное расследование по соблюдению законности составления технического паспорта на объект по адресу: Пермь, улица Куйбышева, 9, подвал, цоколь, кафе «Хромая лошадь». Непосредственно этим занимается агентство по управлению имуществом края. Они выясняют обстоятельства инвентаризации ночного клуба.  

Предварительные итоги проверки, проведенной в течение трех минувших дней, таковы: губернатор временно отстраняет от должности ряд руководителей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации. Так, на период расследования от исполнения должностных обязанностей освобождены руководитель «Центра технической инвентаризации Пермского края» Татьяна Магзумова и глава Ленинского района Перми Иван Воронов. Соответствующие приказы и распоряжения уже подписаны агентством по управлению имуществом Пермского края и мэрией. 

Напомним, ЧП произошло в Перми в ночь с 4 на 5 декабря около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе «Хромая лошадь», отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Жертвами трагедии стали 118 человек, более 130 пострадали. Около половины пострадавших находятся в тяжелом состоянии.