Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинца по фамилии Шмаровоз арестовали в Москве

Украинца по фамилии Шмаровоз арестовали в Москве

В Москве обезврежена банда угонщиков автомобилей.

Одним из задержанных оказался 35-летний уроженец Украины Василий Шмаровоз, в прошлом уже получивший условный срок за угон автомобиля.

Вторым членом банды, по версии следствия, являлся приезжий из города Шахты Ростовской области, 37-летний Андрей Ярмоленко, пишет Лента.ру.

Входил ли в группировку кто-то еще, ГУВД не уточняет. Известно лишь, что Ярмоленко и Шмаровоза задержали с поличным после того, как они угнали машину, припаркованную в Лихачевском переулке.

Преступники специализировались на угоне Chevrolet Lacetti и Mazda. Угонщики ставили вместо встроенного в автомобиль электронного блока управления свой собственный блок, заводили машину ключом от этого блока и ехали в специально оборудованный бокс в гаражном кооперативе на улице Зеленоградской. В этом боксе работало устройство, блокирующее сигналы спутниковых противоугонных систем.

Для преступников было важно добраться до бокса раньше, чем владелец машины обнаружит пропажу и активирует систему поиска. Поэтому они предпочитали похищать автомобили неподалеку от "базы".

Украденные автомобили Ярмоленко и Шмаровоз, по версии следствия, чаще всего разбирали на запчасти. Но иногда они продавали машины целиком. Chevrolet Lacetti и Mazda являются недорогими и популярными иномарками, поэтому проблем со сбытом у угонщиков не возникало.

У Шмаровоза при задержании обнаружили фальшивое удостоверение члена Союза юристов Москвы.

Подделка является очень грубой, фотография в нее криво вклеена. Для чего ему было нужно это удостоверение, задержанный не рассказал.

Напомним, как писала КП, украинцы охотно меняют неблагозвучные фамилии. Например, недавно гражданка Матюк взяла фамилию Баффет, а Червяк теперь - Шаманский.