Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев хочет уменьшить количество часовых поясов

Медведев хочет уменьшить количество часовых поясов

Во время своего обращения к Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России. Сейчас их число равно одиннадцати.

По мнению президента, такое большое количество поясов, которое "традиционно было поводом для гордости россиян", создает серьезные проблемы. "Задумывались ли мы когда-нибудь серьезно о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий", - сказал глава государства, передает ТСН.

В частности, Медведев предложил взять пример с Соединенных Штатов, где всего 4 часовых пояса (не считая Аляску и Гавайские острова).

Кроме этого предлагается обсудить возможность перехода на зимнее и летнее время. По мнению президента, эта практика также дает сомнительные выгоды при существенных затратах.

"Конечно надо просчитать все последствия такого решения. Это касается и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже, конечно, надо сравнить все выгоды для экономики, очевидные неудобства", - отметил Президент.

Президент в четверг выступает со вторым по счету посланием к Федеральному Собранию. В нем он намерен уточнить свои идеи модернизации страны.

Мы также сообщали о том, что Медведев и Путин сразились в бадминтон.