Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Березовский заплатил за секс 5000 фунтов стерлингов?

Березовский заплатил за секс 5000 фунтов стерлингов?
Фото: Борис Березовский - журналистке «КП»: «Вы приезжайте в Лондон, мы попробуем...»

Подробности щепетильной истории раскрыла гражданка Литвы, которая несколько лет назад, будучи несовершеннолетней, якобы оказывала интимные услуги Борису Березовскому.
 
Тогда девушка, мечтавшая стать манекенщицей, работала в так называемом модельном агентстве. Но вместо демонстрации одежды ей фактически пришлось стать секс-рабыней, удовлетворявшей прихоти богатых мужчин.
 
Однажды по принуждению начальства девушка отправилась в Лондон. Там в течение нескольких недель она, по ее словам, общалась с Березовским.
 
По утверждению девушки, Березовский приезжал к ней в гостиницу, водил в рестораны и музеи. За это ей пришлось дважды вступать с ним в половую связь. По итогам 3-недельного рандеву Березовский якобы выплатил девушке 3 тысячи фунтов стерлингов. А после того как она уехала домой, принялся названивать и снова приглашать в гости.
 
Через несколько недель девушка снова поехала в Лондон, а уже оттуда вместе с Березовским полетела в Израиль, где провела неделю. За эту поездку девушка заработала еще 2 тысячи фунтов, не считая украшений и одежды.
 
Однако, несмотря на щедрость нового друга, девушка не хотела с ним больше встречаться. Березовский же настаивал на встречах через модельное агентство.
 
- Мне угрожали, что, если я больше не поеду, на меня выльют серную кислоту. Я согласилась, чтобы отработать долг перед модельным агентством.
 
Теперь девушка намерена взыскать компенсацию за моральный вред с самого агентства в размере 250 000 литов (около 3 млн. 250 тыс. руб.).
 
ЗВОНОК В ЛОНДОН
 
Борис Березовский - журналистке «КП»: «Вы приезжайте в Лондон, мы попробуем...»
 
За комментарием к этой истории мы решили обратиться к самому олигарху. На вопрос по телефону - «было или не было» - Березовский не удивился, однако от прямого ответа таки ушел:
 
- Подобные истории появляются с периодичностью раз в полгода. Только страны меняются. То Россия, то Англия. Теперь вот Литва. Все это исходит из одного и того же источника где-то на Лубянке. Все остальные методы против меня уже использованы: деньги крал, Литвиненко травил, Политковскую заказывал. Остался только интим...
 
- Но мужское самолюбие это тешит?
 
- Я ж не Берлускони...
 
- А то как-то наблюдаешь за всем этим и думаешь, может, стоит присмотреться повнимательнее...
 
- А вы приезжайте в Лондон, мы с вами попробуем... Только учтите, у меня определенный возрастной ценз...