Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Москве тоже пройдет Сорочинская ярмарка

В Москве тоже пройдет Сорочинская ярмарка

1-й Международный фестиваль украинской культуры "Сорочинская ярмарка в Москве" пройдет в столице РФ с 18 по 20 сентября.

Торжественное открытие I-го Международного фестиваля украинской культуры состоится в Культурном центре Украины в Москве, где будут представлены коллективы из России и Украины. Здесь откроется и фотовыставка "Живописная Украина".

Основная программа фестиваля будет проходить во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ). В его программе - Конкурс украинской песни при участии хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов России, Украины и других стран. Кроме того, на главной площади ВВЦ пройдут народные гуляния, ярмарка декоративно прикладного искусства и товаров народного потребления мастеров из России и Украины, расположится "город мастеров" и мастер-классы народных умельцев.

Также на ВВЦ пройдут конкурс-плэнер художников "Украинские лики Москвы"; народные юморины, игры, забавы, развлечения; театрализованная дегустация украинских блюд; костюмированный Парад участников фестиваля; дефиле украинских национальных костюмов; программа "Народный микрофон", а также катание на конях.

Запланирована и деловая программа, пройдет также "круглый стол" на тему: "Опыт, состояние и перспективы развития украинской культуры и образования в РФ. Создание необходимых экономических и социальных условий".

Закрытие фестиваля ознаменуется гала-концертом на главной сцене Всероссийского выставочного центра, где будут выступать также молодежные музыкальные коллективы из Украины, передает УНИАН.

Напомним, как писала КП, с 19 августа по 23 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области проходила Сорочинская ярмарка.