Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пара, пара, порадуемся!


ПРОВЕРКА СЛУХА

Янукович-младший завтра обвенчается в подземной церкви?

Артем МАСЛАКОВ, Юлия ДОМАШОВА («КП» - Донбасс»)

 

Хоть Янукович-старший на днях заверял, что совершать церковный обряд молодые пока не собираются, по Донбассу пошли слухи о том, что венчание молодых состоится уже в это воскресенье - его, как и роспись, VIP-семейство желает провести без шумихи.

По сведениям «КП», венчание пройдет в одном из культовых христианских мест Донбасса - Свято-Васильевском монастыре в Никольском или же в подземной часовне, находящейся в соляной шахте на глубине 150 метров и относящейся к Свято-Преображенскому храму в Соледаре.

В пользу первого говорит то, что именно здесь венчался сам Виктор Федорович. А во время визита Патриарха Кирилла в Никольском Януковича-старшего сопровождал и его сын. Не исключено, что он приезжал сюда, чтобы договориться о предстоящей церемонии.

Венчаться в подземной часовне тоже было бы вполне логично. Ведь она расположена недалеко от родного города невесты - Соледара. Кроме того, часовня находится на территории режимного предприятия  «Артемсоль», а значит, посторонние сюда точно пробраться не смогут.

Поспешить с венчанием у пары есть все основания - с 14 августа начинается Успенский пост.