Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден поговорит с украинскими политиками об энергетике

Байден поговорит с украинскими политиками об энергетике
Фото: Джозеф Байден сегодня прибыл в Киев

Визит Вице-президента США Джозефа Байдена в Украину является важным событием в двухсторонних отношениях и свидетельством внимания США к Украине. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Олег Шамшур  - передаёт news.liga.net.

"Мы рассчитываем, что в ходе этого визита сможем уточнить видение новой Администрации что касается отношений с Украиной» – сказал Посол.

"Есть все основания рассчитывать на  то, что по результатам переговоров между Президентом Украины и Вице-президентом США будет принято решение о создании двухстороннего механизма", – объяснил дипломат.

Анонсируя повестку дня украинско-американских переговоров, Шамшур назвал такие темы, как энергетическое сотрудничество, в том числе ядерная энергетика и энергетическая безопасность, вопрос торговли, инвестиций и шагов относительно преодоления экономического кризиса.

Напомним, как мы сообщали, вице-президент США Джозеф Байден сегодня прибыл в Киев. Он намерен встретиться с руководством страны, ведущими политиками и бизнесменами.