Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Задержаны воры, обокравшие актера Владимира Этуша

Задержаны воры, обокравшие актера Владимира Этуша
Фото: В фильме «Иван Васильевич меняет профессию» герою Этуша не удалось получить обратно украденное добро. А вот в жизни ему вернули часть похищенного.

Летом 2007-го домушники вынесли из квартиры актера в центре Москвы деньги и драгоценные камни на несколько десятков тысяч долларов. 

- Я лишился не просто ценностей, а вещей, которые ценил больше всего в жизни, - сетовал Этуш. - Воры унесли нагрудный знак «Кумир» (это премия российских деловых кругов, которой они награждают любимых артистов. - Ред.), а я им очень дорожил.

Спустя несколько дней, когда Этуш был на гастролях в Благовещенске, воры вновь проникли в его квартиру и... вернули часть украденного. Среди возвращенных вещей был и почетный знак «Кумир». Уголовное дело по факту ограбления квартиры знаменитого артиста несколько раз приостанавливали, а к нынешнему лету про него, казалось, и вовсе забыли. Поэтому новость о задержании воров прозвучала неожиданно. 

- Сегодня в столице задержаны несколько членов этнической преступной группировки, которая промышляла кражами в квартирах состоятельных москвичей, - рассказали «КП» в пресс-службе ГУВД по Москве. - В ходе допроса выяснилось, что они причастны к краже ценностей из квартиры народного артиста.

При этом в милиции добавляют, что задержаны не все участники группировки. Остальные, судя по всему, находятся за пределами столицы, после установления личностей их объявят в федеральный розыск. Национальность членов «сообщества домушников» в правоохранительных органах не сообщают.