Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко поблагодарил и поздравил Обаму

Ющенко поблагодарил и поздравил Обаму

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником – Днем независимости.

Ющенко подчеркнул, что “свобода и независимость стали несколько веков назад надежной опорой уверенного продвижения Вашего государства в будущее. Сегодня, как и ранее, американская нация продолжает демонстрировать преданность демократическим идеалам, веру в победу главных человеческих ценностей, настойчивость в достижении очерченных задач и целей”.

“Мы высоко ценим содействие Вашей страны развитию демократии в Украине, сохранению суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Глубоко благодарны за решительную поддержку Соединенными Штатами Америки внешнеполитических приоритетов Украины, в частности интеграции в евроатлантические структуры, международного признания Голодомора 1932–1933 годов в Украине, обеспечение энергетической безопасности”, - подчеркнул Президент Украины, слова которого цитирует УНИАН.

“Уверен, что вместе мы сможем преодолеть трудности глобального масштаба, которые сегодня сдерживают продвижение народов к процветанию, а также угрожают стабильности и безопасности в мире”, - отметил президент Украины и пожелал президенту США крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому американскому народу – мира, согласия и благосостояния.