Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полезные советы авиапассажирам

Полезные советы авиапассажирам

Прочитав о том, как на днях в США самолет совершил экстренную посадку из-за голого агрессивного пассажира, дед Парас поначалу испугался: неужто опять какой-то наш министр шалит? А когда испуг прошел, подумал, что неплохо бы наконец просветить слуг народа о некоторых тонкостях полетов за рубеж, для чего и набросал маленькую инструкцию…  

* Перед посадкой в самолет нужно определиться, кто в какие кресла сядет и кому какие портфели достанутся. Это сложно, потому что политики у нас, как известно, не думают о креслах и портфелях, а думают о стране. Нужно проверить наличие всех необходимых документов, начиная с паспорта и визы... На всякий случай захватите с собой несколько паспортов разных государств на разные фамилии.

* Если вам кажется, что рулят куда-то не туда (например, слишком уж явно в НАТО или в Москву), не стоит блокировать кабину пилота. Стоит также воздержаться от отставки пилота и депутатских запросов в диспетчерскую. 

* Изучите ради собственной безопасности особенности стран, куда вы летите: во Францию, скажем, не рекомендуется летать с фотомоделями, а во Франкфурт - с детьми. Перед посещением Германии настоятельно не рекомендуется смотреть «17 мгновений весны», «Подвиг разведчика» и подобные фильмы - вид немецких полицейских может вызвать нездоровые ассоциации.

* В аэропорту валюту лучше не менять. Доберитесь до ближайшего банка, а еще лучше - до ближайшей офшорной зоны. 

* Если визит деловой, нужно продумать все до мелочей. Например, во время подписания документов не стоит доставать свою дорогую авторучку - это может шокировать бедных европейских политиков. Лучше всего воспользоваться для этих целей дешевеньким золотым «Паркером».

* Помните, что за рубежом звонить из гостиницы очень накладно. Поэтому отстучите SMS, пользуясь собственной трубой. Однако это возможно только в тех странах, куда наша труба доходит, да и стучать по ней приходится весьма сильно.

* Любителям секс-туризма на заметку: не стоит в такую поездку брать с собой переводчика – барышни прекрасно говорят по-русски и по-украински. Если забредете в квартал красных фонарей, не стоит тупо стоять и ждать, когда загорится зеленый свет – подходите спокойно. 

* Кстати, перед выездом в Европу необходимо сделать ряд прививок, прежде всего - привить себе необходимость экономить государственные средства. 

Наших политиков, как правило, узнают за границей по каким-нибудь мелочам вроде бокала пива, выпитого в Борисполе, или туфлям из страуса. Поэтому главное там – быть как все. Основное правило для наших власть имущих в Европе: там обычно дают на чай, а не просят на газ.