Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ющенко-младший устроил стрельбу в ресторане?

Ющенко-младший устроил стрельбу в ресторане?
Фото: Фото с сайта podrobnosti.ua

Вечером 27 июня между посетителями киевского ресторана "Казачок" возник конфликт, в ходе которого прозвучали выстрелы из травматического пистолета.

Как сообщает versii.com, « Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу… Сыну президента удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя подставить своего родственника Вали Багирова».
По поводу произошедшего три депутата Верховной Рады - Юрий Прокопчук, Роман Забзалюк и Сергей Мищенко - уже опубликовали обращение с требованием разобраться: действительно ли стрелял сын президента Украины Виктора Ющенко Андрей?

"По данным СМИ, человек, который взял на себя вину за девять выстрелов на паркинге возле ресторана "Казачок", около 23:00 27 июня, был в компании Андрея Ющенко, который исчез, не дождавшись милиции", - сообщают парламентарии.
Депутаты объявили, что намерены добиться создания в Верховной Раде следственной комиссии, которая выяснит роль сына президента Ющенко "в этих позорных событиях" – передаёт lenta.ru.

По их мнению, если причастность Андрея Ющенко к стрельбе в киевском ресторане будет доказана, то его отец должен будет "понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку".

В то же время, в милиции Дарницкого района столицы, где произошел инцидент, заявили, что стрельба действительно была, но опровергли причастность Андрея Ющенко к произошедшему.

Как известно, сын президента Украины неоднократно попадал в скандальные истории. Так, например pravda.com.ua, писала, что «сын Бога» Андрей Ющенко любит погонять на иномарках, стоимость которых в разы превышает его финансовые возможности, а также официально задекларированные доходы его папы, и, кроме того, любит употреблять дорогие напитки в шикарных ночных клубах.