Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ЕС поможет Украине отгородиться от России

ЕС поможет Украине отгородиться от России

Европейский Союз окажет Украине техническую помощь в демаркации ее границ с соседними государствами - об этом говорится в повестке дня ассоциации между Украиной и ЕС, которая была утверждена во вторник в Люксембурге — передаёт for-ua.com.

Повестка дня ассоциации, которая должна стать новым практическим инструментом сотрудничества Украины и ЕС, была одобрена во вторник в Люксембурге на заседании Совета сотрудничества Украина-ЕС.

«При технической поддержке ЕС продолжить процесс демаркации границ Украины, в соответствии с международными стандартами и в сотрудничестве с властью соответствующих соседних стран», - говорится в сообщении.

Тем временем, как мы сообщали, 16-17 июня в Москве будут проходить переговоры делегаций Украины и Российской Федерации по вопросам урегулирования правового статуса Азовского моря и Керченского пролива и разграничения морских пространств в Черном море.

В ходе заседания стороны попробуют определить линию украинско-российской государственной границы в Азовском море, урегулировать вопросы о разграничении акватории Керченского пролива, а также разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море.