Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коммунисты возмущены «оргией буржуев» на борту Авроры

Как сообщает сайт организации «Коммунисты Петербурга», во время Петербургского экономического форума «сотня олигархов и топ-менеджеров осквернила крейсер Октябрьской революции - легендарную «Аврору».
 
По словам последователей Ильича, осквернение состояло в том, что «по палубе грозного корабля расхаживали пузатые миллионеры в смокингах, извращенные содержанки олигархов, чиновники, покорные пьяным буржуям официанты, а по стволу орудия, совершившего исторический выстрел в ненавистное временное правительство, текли водка текила и шампанское».
 
Коммунисты Петербурга выразили решительный протест «оргии капиталистов на борту революционного крейсера» и сообщили, что они воспринимают эти действия, как акт исторической мести пролетариату со стороны класса буржуазии, потерпевшей поражение в 1917-м.
 
Завершается заявление коммунистов Петербурга следующим пассажем – «Мы убеждены, что незримо присутсвующие на корабле революционные матросы из далекого Октября 1917-го проклянут и накажут распоясавшихся капиталистов, и все участники вечеринки потеряют свой бизнес, свободу передвижения, обанкротятся, потерпят финансовый и духовный крах».
 
Напомним, как передаёт kommersant.ru, на прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел экономический форум, кульминацией которого была вечеринка бизнесменов на крейсере «Аврора».