Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия удивилась, что Украина смогла заплатить за газ

Россия удивилась, что Украина смогла заплатить за газ

«Газпром» сегодня подтвердил, что НАК «Нафтогаз Украины» рассчитался за поставки российского газа в мае в полном объеме – передаёт УНИАН.

«Нафтогаз» в полном объеме оплатил майские поставки газа», - сообщили в управлении информации «Газпрома».

Напомним, как мы передавали, с конца мая власти России и руководители “Газпрома” неоднократно выражали сомнения в способности Украины вовремя заплатить за потребленный газ. 

Напомним, как мы сообщали, Президент России Дмитрий Медведев заявлял, что у России есть сомнения относительно возможностей Украины расплачиваться за поставленный газ.

"У нас есть сомнения в платежеспособности Украины. Партнеры в этой ситуации помогают своим партнерам, и мы готовы помочь украинскому государству, но хотели бы, чтобы значительную часть этой работы взял бы на себя и Европейский Союз, то есть те страны, которые заинтересованы в надежности и безопасности энергосотрудничества", - отметил Медведев.

Между тем Президент Украины Виктор Ющенко на днях рассказал, что для расчетов за майские поставки "Ощадбанк" выделил "Нафтогазу" 3,8 миллиарда гривен за счет рефинансирования Нацбанка.