Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Севастополе опять зовут: «Россия! Россия!»

В Севастополе опять зовут:  «Россия! Россия!»

Российские дипломаты намерены поднять вопрос о недопустимости существования так называемых "черных списков" для въезда в Украину на предстоящих консультациях с руководством украинского МИД – передаёт pravda.com.ua.

Об этом заявил статс-секретарь - замглавы МИД России Григорий Карасин. "Мы выступаем за то, чтобы снять эту порочную практику, и, кстати, встречаем понимание со стороны МИД Украины", - сказал он.

Комментируя решение украинских властей не допускать на территорию страны российского  депутата Константина Затулина, замминистра сказал: "Конечно, это было не очень красивое решение украинских властей. А вернее сказать, просто некрасивое".

Карасин напомнил, что Затулин хотел принять участие в фестивале "Великое русское слово", который проходит в эти дни в Севастополе.  "Фестиваль проходит просто великолепно. Участников приветствовал президент России Дмитрий Медведев, это было воспринято бурным скандированием: "Россия, Россия!", - отметил замглавы МИД России.

Напомним, как мы сообщали, 25 апреля в Крыму активисты русского движения носили портреты Медведева и Екатерины II и звали: «Россия! Россия!».