Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президента не будут избирать в парламенте

Президента не будут избирать в парламенте
Фото: Президентские выборы состоятся

Глава Партии регионов Виктор Янукович заявил, что президент Украины должен быть избран всенародно, а «опыт переговоров с БЮТ о создании широкой коалиции будет использован после президентских выборов» - передаёт pravda.com.ua.

Он сказал, что во время переговоров БЮТ и Партии регионов "рассматривался путь внесения изменений в Конституцию, которые предусматривали выборы президента в парламенте и продление на определенный срок полномочий парламента".

"Однако эти изменения в Конституцию нужно было вносить очень быстро, это означало, что надо отказаться от широкого их обсуждения в обстановке открытости и прозрачности, а такой путь - это шаг назад от демократии", - подчеркнул он.

Как мы сообщали, на днях в СМИ попал документ, который журналисты называют «проектом новой Конституции Украины, разработанным представителями крупнейших парламентских фракций – БЮТ и Партии регионов». Как утверждалось, этот текст ляжет в основу будущего политического  союза крупнейших политических сил Украины. В соответствии с данным документом, Украина превращается в парламентскую республику, где главу государства будет избирать Верховная Рада.