Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских учителей обвинили в безнравственности

Украинских учителей обвинили в безнравственности
Фото: Игорь Ликарчук: "Украинский центр оценивания качества образования предложит несколько иную технологию проведения внешнего оценивания".

Уровень нравственности многих наших учителей, в том числе и тех, которые были привлечены к проведению внешнего оценивания, вызывает определенные сомнения. Об этом  заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук – передаёт biz.liga.net.

"Мне неприятно об этом говорить, но в этом году мы выявили очень много фактов, когда учителя пренебрегали как своим профессиональным долгом, так и элементарными моральными нормами", отмечает Ликарчук.

В связи с этим со следующего года Украинский центр оценивания качества образования предложит несколько иную технологию проведения внешнего оценивания, которая уменьшит количество подобных рисков – сказал Ликарчук.

"Будем надеяться, что нам удастся это сделать", сказал директор Центра.

Тем временем, как мы передавали, Минобразования открыло «горячую» линию для студентов и абитуриентов. Учащиеся вузов и абитуриенты получили возможность сообщать в Минобразования о том, что их права на экзаменах ущемляются. Любой желающий вправе пожаловаться по прямому киевскому номеру 8 (044) 486-13-16 на нарушения и злоупотребления.