Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погиб ещё один свидетель по делу Гонгадзе

Погиб ещё один свидетель по делу Гонгадзе
Фото: Считается, что Фере был близким к руководителю милицейской наружки Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве Гонгадзе.

После многолетнего пребывания в коме скончался генерал Эдуард Фере – передаёт pravda.com.ua.

Как сообщается, Фере находился в коме около шести лет, все это время он лежал в госпитале МВД.

Напомним, с 1995 по 2000 год Эдуард Фере был руководителем аппарата министра внутренних дел Юрия Кравченко.

После отставки Кравченко в разгар дела Гонгадзе Фере перешел работать советником в Государственное управление делами, которое возглавлял также ныне покойный Юрий Дагаев, в прошлом высокопоставленный милицейский начальник и соратник Кравченко (который совершил самоубийство, два раза выстрелив себе в голову).

Эдуард Фере считался одним из важных свидетелей по делу Гонгадзе, Генпрокуратура неоднократно посылала запросы на его допрос, однако это было невозможно из-за комы.

Считается, что Фере был близким к руководителю милицейской наружки Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве Гонгадзе.

Тем временем, как мы сообщали, погибший 2 мая 2009 года в Непале экс-депутат Верховной Рады и в прошлом начальник управления по борьбе с организованной преступностью  Игорь Пилипчук также имел прямое отношение к делу Гонгадзе.

В 2006 году в «Известиях»  было опубликовано интервью Пилипчука, в котором он сообщил, что Гонгадзе работал его помощником и высказал ряд сенсационных заявлений.