Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-прокурора Черниговской области задержали за крупную взятку?

Новость о том, что на бывшего прокурора Черниговской области Анатолия Василевского надели наручники сотрудники СБУ, распространил на днях телевизионный канал «ТВi». По слухам, прокурор попался на крупной взятке. И хотя в самой прокуратуре информацию не подтвердили, новость получила резонанс. Ведь в Украине прокурора такого уровня задерживают впервые.

Слухи вокруг персоны Василевского не утихают уже больше недели. 15 мая прокурор тихо и незаметно подал в отставку. Выполнять его обязанности стал первый заместитель Евгений Ходыко. Именно он и сообщил новость об уходе начальника, но причин отставки не назвал. Однако некоторые источники в силовых структурах сообщили, что в кабинете Василевского установили видеонаблюдение и прокурора засекли при получении взятки. Этот факт огласке не предали, и, пользуясь случаем, Василевский решил уйти сам. Но избежать задержания все равно не смог.

- Пока не могу вам подтвердить или опровергнуть данные о задержании,- говорит начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко. - Вся оперативная информация по этому поводу будет в ближайшее время.

К слову, Анатолий Василевский возглавлял Черниговскую прокуратуру 5 лет. До этого работал прокурором Печерского района Киева.