Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЕС убеждает Украину, что она не одна

ЕС убеждает Украину, что она не одна

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу отмечает, что новая инициатива «Восточного партнерства» предоставит больше возможностей Украине играть ведущую роль среди восточных соседей Европейского Союза- передаёт УНИАН.

Об этом председатель ЕК сказал в своем обращении к украинскому народу по случаю Дня Европы.

«Украина - это страна с огромным экономическим и человеческим потенциалом, которой предназначено играть политическую роль. Новая инициатива “Восточного партнерства” с ЕС предоставит больше возможностей Украине играть ведущую роль среди восточных соседей ЕС», - сказал Баррозу.

Он также заверил, что ЕС будет продолжать поддерживать Украину на пути евроинтеграции: «ЕС будет продолжать помогать и поддерживать вас. Мое обращение к вам четкое: вы, украинский народ, не одни! Мы – единая Европа, объединенная нашими взглядами, общими корнями и соблюдением принципа солидарности».

Напомним, как мы отмечали, 20 марта Европейский Совет (саммит глав государств и правительств стран-членов ЕС) одобрил новый проект “Восточное партнерство”, направленный на усиление отношений с восточными странами-соседями ЕС. Инаугурационный саммит “Восточного партнерства” состоялся 7 мая в Праге.