Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У Луценко в трудовой напишут «уволен за пьянку»?

У Луценко в трудовой напишут «уволен за пьянку»?

Решать судьбу Министра внутренних дел Юрия Луценко можно только после проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента в Германии. Об этом заявил депутат Петр Симоненко – передаёт news.liga.net.

Парламентарий подчеркнул: "Мы настаивали и настаиваем на том, чтобы было проведено тщательное расследование этого инцидента. Только тогда можно будет сделать окончательные выводы относительно степени вины госслужащего и принимать соответствующие решения по его дальнейшей судьбе".

Как мы сообщали, в Раду уже поступило обращение Луценко с просьбой об отставке. Но депутат отмечает  -  "В случае отставки за госслужащим сохраняются все льготы, ранги, пенсионные и другие надбавки. А... в случае увольнения за правонарушение он лишается всего этого с соответствующей записью в трудовой книжке и перспективой лишения свободы. Поэтому еще раз обращаю внимание на то, что только после окончания работы Временной следственной комиссии и выяснения всех обстоятельств инцидента можно будет принять адекватное решение".