Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкое МВД опровергло оправдания Юрия Луценко

Немецкое МВД опровергло оправдания Юрия Луценко

Министерстве внутренних дел федеральной земли Гессен опровергли заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об официальных извинениях в его адрес – передаёт rbc.ua.

"Вице-президент земельного управления полиции Гюнтер Гефнер не извинялся перед Юрием Луценко", - заявил спикер МВД земли Гессен Михаэль Бусер. По его словам, для извинений не было никаких оснований.

Как объяснил Бусер, вице-президент земельной полиции прибыл в участок к Луценко исключительно для выяснения обстоятельств инцидента, "поскольку этого от Гефнера требовала служебная обязанность".

Напомним, сегодня во время пресс-конференции в Киеве Луценко заявил, что после инцидента в аэропорту Франкфурта "перед ним извинился официальный представитель немецкой власти -  начальник полиции земли Гессен господин Гефнер", и стороны согласились с тем, что инцидент исчерпан.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов относительно роли алкоголя в инциденте, министр заявил, что "выпил перед за обедом бокал пива".

Напомним, как мы сообщали, Юрий Луценко написал прошение об отставке с поста министра внутренних дел. Теперь Верховная Рада решает, когда и по какой процедуре следует рассмотреть этот вопрос.