Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия выгнала из страны дипломатов от НАТО

Россия выгнала из страны дипломатов от НАТО
Фото: Ральф Лисишин.

В среду в Министерство иностранных дел России был вызван посол Канады в Российской Федерации Ральф Лисишин. Ему сообщили о том, что Москва в ответ на недружественный акт НАТО вынуждена лишить дипломатической аккредитации двух дипломатов – передаёт dni.ru.

В официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что Ральф Лисишин "был проинформирован о том, что в ответ на недружественный акт со стороны НАТО в отношении сотрудников представительства Российской Федерации при НАТО российская сторона приняла вынужденное решение лишить дипломатической аккредитации директора информационного бюро НАТО в Москве, атташе посольства Канады в России Изабель Франсуа и второго сотрудника бюро, атташе посольства Канады в России Марка Опгенорта".

Как сообщают «Вести», реакция Москвы на высылку российских дипломатов из Брюсселя была прогнозируема и логична. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы, естественно, вынуждены были отреагировать. И сегодня мы отреагировали, мы объявили о приостановлении аккредитации двум сотрудникам информационного бюро НАТО в Москве. Это законы жанра, и иного наши натовские партнеры, по крайней мере те, кто инициировал высылку наших дипломатов, ожидать не могли", - подчеркнул Лавров, комментируя высылку двух канадских дипломатов в ответ на лишение аккредитации двух российских представителей при НАТО.