Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне опровергают информацию о свином гриппе на своей территории

Россияне опровергают информацию о свином гриппе на своей территории

Медики опровергают информацию о том, что в московской инфекционной клинической больнице номер 1 находится семья москвичей, у которых подозревают свиной грипп, который теперь называют A/H1N1.

Несколькими часами ранее в ряде СМИ промелькнула информация о том, что из США прилетела жительница Москвы Наталья Н, которая недавно прилетела из США, где общалась с мексиканцем. В Москве она почувствовала себя плохо и обратилась в больницу. Пришлось госпитализировать всю семью, в том числе и сына Натальи. По сообщениями СМИ, врачи поставили ей диагноз ОРВИ, но не исключают, что у нее может быть грипп A/H1N1.

"За прошедшие сутки такая больная к нам не поступала", - сказала РИА "Новости" сотрудница приемного отделения больницы.

В то же время агентство "Интерфакс" со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко сообщило, что в инфекционную больницу госпитализированы две женщины, прилетевшие из США. Сейчас у них взяли анализы на наличие свиного гриппа.

"Обе женщины - гражданки РФ. Одна из них прилетела в Россию из Нью-Йорка вчера, вторая - сегодня. У них была повышенная температура тела, и по всем нашим требованиям они были направлены в стационар", - сказал Онищенко.