Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На въезде в Крым установлен российский пограничный столб

На въезде в Крым установлен российский пограничный столб

Активисты казачьих и пророссийских организаций Крыма установили на въезде в автономную республику пограничный столб с флагом России – передаёт dni.ru.

Пограничный столб установлен на Чонгарском перешейке. "К столбу прикреплена доска с текстом указа императрицы Екатерины о присоединении Крыма к России. Годовщине издания этого указа и посвящена эта акция", — рассказал пресс-офицер Совета атаманов Крыма Юрий Першиков. По его словам, после установки пограничного столба на перешейке состоялся митинг, в котором, помимо активистов из Крыма приняли участие также казаки из Херсонской области. "Рядом в Херсонской области находится казачий хутор. Договорились, что они будут охранять этот столб", — сказал Першиков.

Как сообщается, к акции проявили интерес сотрудники украинских спецслужб.

"Сначала приехали представители Херсонской области, увидели, что столб установлен не на их территории, и уехали. Потом приехали из Джанкоя, все отсняли, зафиксировали", — пояснил Першиков.

Напомним, как мы передавали, на днях по Симферополю ходила колонна из двух тысяч человек, которые несли портреты Медведева и Екатерины II и звали - «Россия! Россия!».