Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-президент Польши советует Украине определиться

Экс-президент Польши советует Украине определиться
Фото: Квасневский заявил, что лимит времени для эффективных и согласованных действий украинской власти также уже почти исчерпан.

Александр Квасневский считает, что в Украине уже почти исчерпан лимит времени и возможностей для проведения реформ с целью выхода из кризиса – передаёт УНИАН.

Об этом Квасневский заявил на презентации отчета в рамках Программы развития ООН  «Рекомендации относительно экономических и институциональных реформ-2009», которая состоялась сегодня в Киеве.

«На сегодняшний день не только Президент Украины и правительство, но и вся политическая элита должны понять и определиться, как эффективнее использовать те все меньшие и меньшие возможности, которые уже почти исчерпаны для проведения реформ с целью выхода из кризиса», - отметил экс-президент Польши.

Квасневский добавил, что лимит времени для эффективных и согласованных действий украинской власти также уже почти исчерпан.

Польский политик подчеркнул, что сегодня для Украины пришло время «делать что-то реальное и политически обоснованное», и только тогда можно ожидать поддержки Европы.

Тем временем, как мы сообщали, знаменитый финансист Джордж Сорос считает, что экономика Украины близка к дефолту.

Сорос  отметил, что финансовая помощь Международного валютного фонда будет способствовать поддержке экономик стран Восточной Европы, пострадавших от кризиса, иначе, сказал он, страны Балтии будут продолжать испытывать серьезные проблемы, а «Украина недалека от дефолта».