Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ющенко ночевал на улице Косыгина

Ющенко ночевал на улице Косыгина
Фото: Для визита в Москву украинский президент выбрал стильный наряд - ярко-красный галстук и туфли из комбинированной матовой и лакированной кожи.

Вчера президент Украины прилетел в Москву.

Официально цель визита - участие в межгосударственной комиссии Россия - Украина. Ее предложил создать украинский президент во время премьерства Януковича - чтобы иметь свою форму общения с Россией.

Москва эту форму общения приняла. В Кремле подчеркивают, что не важно, в каком формате говорить с Украиной - лишь бы отношения стали добрососедскими. Но, разумеется, главной темой переговоров были газовые вопросы.

Остановился украинский президент в резиденции Управления делами президента России на Воробьевых горах, на улице Косыгина (названной в честь самого знаменитого премьера Советского Союза).

В программе вчерашнего дня визита в Москву Виктора Ющенко, помимо переговоров в Кремле, - встреча и ужин с главными редакторами российских СМИ в ИТАР-ТАСС. Сегодня Ющенко возложит цветы к памятнику Шевченко недалеко от Киевского вокзала и встретится с украинской диаспорой.

Вчера, помимо переговоров, у Путина и Ющенко был совместный ланч - с блюдами русской кухни. А вообще кормить украинского президента в Москве будут московские повара, своих Ющенко с собой не привез.

Как рассказали «КП» в украинской делегации, никаких особых требований к пище Виктор Ющенко не предъявлял, кроме того, что еда не должна быть слишком прожаренной, соленой и переперченной. Этого не рекомендуют ему врачи.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Вчера вечером президенты договорились, что Россия не будет отключать газ Украине. Подробнее об этом читайте в завтрашнем номере.