Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвина пугают Конституции, написанные за одну ночь

Литвина пугают Конституции, написанные за одну ночь
Фото: "Меня пугают Конституции, написанные за одну ночь..."

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не поддерживает идею проведения всенародного референдума по обсуждению новой редакции Конституции Украины.

«Если у нас много денег, то давайте проводить», - сказал спикер, довив, что «главное не то, что референдум будет проведен, а что будем делать с результатами».

По мнению Литвина, людям не важно, каким будет будущий парламент: двухпалатным или однопалатным.

«Нужно заставить выполнять Конституцию, поскольку все наши беды потому, что мы ее не выполняем», - цитирует его слова УНИАН.

По словам председателя ВР, «каждый стремится написать Конституцию «под себя».

«Меня пугают Конституции, написанные за одну ночь. Я боюсь таких людей, таких Конституций», - отметил он.

По убеждению Литвина, работа над Конституцией требует «знать прошлое, традиции, историю и ментальность народа, вопросы современности».

Напомним, 31 марта Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в Конституцию Украины» и определил этот законопроект как безотлагательный для внеочередного рассмотрения.

В тот же день Ющенко внес в ВР законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2009 год относительно выделения 450 миллионов гривен для проведения референдума по вопросам изменений к Конституции.