Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нас в НАТО пока не приглашают

Нас в НАТО пока не приглашают

 

День рождения НАТО был только для своих, по крайней мере так поясняли отсутствие украинских представителей отечественные дипломаты. Впрочем, в итоговом документе, составленном по результатам двухдневного саммита, о нас тоже вспомнили. Но, похоже, по принципу «мимоходом». Североатлантический альянс подтвердил свою политику «открытых дверей», однако в обозримой перспективе нас там не видят. Натовские чиновники, конечно же, пообещали всем желающим помочь проведением необходимых реформ, но это «не предопределяет представления им программ подготовки к членству».

А пока Альянс собирается ежегодно анализировать продвижение Украины в евроатлантическом направлении. К слову, теперь у НАТО новый руководитель. Им стал премьер-министр Дании Андерс фог Расмуссен. Примечательно, что чиновник известен своими щедрыми обещаниями НАТОвских перспектив для Украины и Грузии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украинцам показали фильм об альянсе

В выходные наши сограждане могли насладиться фильмом о НАТО по центральному телеканалу. 50-минутное документальное кино было снято по заказу МИДа Украины. В свой работе авторы картины попытались развеять мифы относительно НАТО при помощи фактов и комментариев экспертов.