Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коммунисты назвали подорванные ягодицы Ленина сердцем Санкт-Петербурга

Коммунисты назвали подорванные ягодицы Ленина сердцем Санкт-Петербурга
Фото: С гневным обращением выступил лидер Коммунистов Петербурга и Ленобласти.

Коммунисты откликнулись на акцию группы «Залесский летучий отряд», в результате которой у памятника "Ленин на броневике" в Санкт-Петербурге было взорвано "то место, что пониже спины".

На своём сайте коммунисты Петербурга опубликовали заявление о том, что, из-за произошедшего, «плачет вся страна», отметив, что «эта рана в сердце города долго не затянется».

Кроме того, авторы заявления призвали поставить посты охраны вокруг всех памятников Ленину, включая «подводную вахту у крейсера революции Аврора, так как не исключена атака водолазов и закладка мины».

Заканчивается заявление следующим призывом – «Граждане России! Продемонстрируйте свою солидарность с раненым Ильичем! Нацепите значки с Лениным! Называйте детей именем "Ленин"!»

Кроме того, по поводу произошедшего с гневным обращением выступил  лидер Коммунистов Петербурга и Ленобласти депутат Сергей Малинкович.

"Возрадовалось воронье! … Проклинаем клыкастых алчных подруг..  Знаем - во сне видишь рану в сердце Ильича, рассчитываешь на страшную силу забвения. Просчитаешься, фря…. Но всех Ильичей не задушишь, не убьешь.. Ленин-то ранен, а броневик-то цел. Откроет он свои монументальные двери по волшебному слову красным дьяволятам. Много есть мальчишей-кибальчишей, и ответный символический выстрел каменного броневика за ними" – вот лишь некоторые фразы из обращения товарища Малинковича.

Напомним, как мы сообщали, 1 апреля неизвестные подорвали памятник Ленину на Финляндском вокзале в Петербурге. Мощность взрывного устройства составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва было повреждено пальто десятиметровой бронзовой фигуры: чуть ниже спины Ленина образовалось отверстие диаметром в один метр.

Незадолго до взрыва возле постамента некоторое время находились две девушки, которых зафиксировали установленные на месте происшествия камеры наблюдения.

Как известно, ответственность за подрыв памятника взяла на себя организация "Залесский летучий боевой отряд". По словам представителей МВД, о существовании группировки ранее не было известно.

Ранее эта же группировка взяла на себя ответственность за взрыв в Рязани 15 ноября 2008 года памятника Ленину. Изваяние из гипса было полностью разрушено, мощность взрыва составила порядка 200 граммов в тротиловом эквиваленте.