Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Литвин уверен, что Рада проголосует за досрочные выборы

Литвин уверен, что Рада проголосует за досрочные выборы
Фото: Владимир Литвин: - Не мешайте, я вас просто умоляю!

Выступая в прямом эфире одного из пятничных ток-шоу, спикер Владимир Литвин возмутился намерением Партии регионов блокировать трибуну из-за нежелания «бело-голубой» политсилы «протягивать» спорные законопроекты, необходимые для получения второго транша кредита МВФ (подробнее читайте на стр. 6), и проговорился: если понадобится, парламентарии проголосуют за досрочные выборы. И Рады, и президента:

- Либо создайте новое большинство, либо дайте работать Верховной Раде, не мешайте, я вас просто умоляю! - патетически обратился Литвин к регионалам. - Если не устраивает правительство, идите блокируйте правительство, но дайте возможность работать в Верховной Раде… Относительно призывов о внеочередных президентских и парламентских выборов. Пожалуйста, внесите проект постановления, я думаю, что вся Верховная Рада за такой спаренный подход проголосует!

Впрочем, то, что о проведении очередных внеочередных в середине - конце лета начинают всерьез говорить солидные политсилы, вовсе не значит, что они состоятся. Ведь в их проведении не заинтересованы партийные спонсоры, чьи кошельки существенно отощали из-за финансового кризиса.