Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко улетела в Японию

Тимошенко улетела в Японию
Фото: Премьер-министр Украины встретится с руководителями ведущих японских корпораций.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Японию.

По информации агенства "Лига", в ходе визита глава украинского правительства проведет переговоры с Премьер-министром Японии Таро Асо.

Кроме того,  предполагаются встречи Тимошенко с Министром финансов, Государственным министром по фискальным услугам, экономической и фискальной политике Каору Йосано и членами парламентской Ассоциации дружбы Япония-Украина во главе с депутатом парламента Хакуо Янагисава.

В рамках рабочего визита Премьер-министр Украины встретится с руководителями ведущих японских корпораций, Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса "Кейданрен" и Японского банка международного сотрудничества. Кроме того, находясь в Токио, глава украинского правительства примет участие в форуме с представителями политической, деловой и научной элиты Японии и посетит штаб-квартиру корпорации "Panasonic".

Напомним, раньше Юлия Тимошенко заявила, что в ходе визита в Японию будет обсуждаться вопрос привлечения японских инвестиций в модернизацию украинской газотранспортной системы.