Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черномырдин написал предисловие к книжке Гоголя

Черномырдин написал предисловие к книжке Гоголя
Фото: По словам Яворивского «попытка делить Гоголя на украинского или российского писателя — это то же, что делить воздух, вечность».

Председатель Национального Союза писателей Украины Владимир Яворивский рассказал, что в скором времени выйдет совместное украинско-российское уникальное издание сочинений Гоголя, куда войдут все произведения писателя в его редакции – передаёт rosbalt.ru.

«Это еще одно подтверждение того, что Гоголь — наш общий писатель. Предисловие к изданию написали Черномырдин, Тимошенко, Ганичев и я, как председатель украинского Союза писателей. Оно выйдет большим тиражом. Его представление состоится в Москве при участии президента России», — добавил Яворивский.

По словам Яворивского  «попытка делить Гоголя на украинского или российского писателя — это то же, что делить воздух, вечность».

Тем временем, как передаёт rosbalt.ru, 3 марта посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что украинскому Министерству иностранных дел стоит думать перед тем, как делать какие-либо заявления. Такое мнение Черномырдин высказал, отвечая на вопрос о заявлении МИД Украины о возможности объявления его персоной нон грата.

«Сначала пусть они думают, а потом говорят, а не болтают языком», — заявил Черномырдин.