Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Павел Лазаренко считает себя отцом украинской демократии

Павел Лазаренко считает себя отцом украинской демократии
Фото: Павел Лазаренко: "Сейчас мы не беспокоимся о том, кто в январе 2010 года станет Президентом Украины".

Опальный политик Павел Лазаренко, пребывающий в США под следствием, поздравил свою партию ВО "Громада" с 15-летием. По его словам, будущее партии не вызывает у него вопросов - уже на следующих парламентских выборах "Громада" вернется во власть – передаёт news.liga.net.

Как сообщается, Лазаренко заявил: "Мы имеем полное право гордиться тем, что именно на том фундаменте, которые заложила оппозиционная "Громада", позднее поднялись все демократические изменения в украинском обществе. Потому что именно наша с вами стойкость, убежденность и последовательность не дали Украине скатиться в пропасть тоталитаризма".

По его словам, "Громада" готова протянуть руку каждой политической силе, которой не безразлична судьба нашего государства. "Сейчас мы не беспокоимся о том, кто в январе 2010 года станет Президентом Украины, кто возглавит правительство, парламент, другие органы власти. Для нас важно одно - чтобы Украина быстрее вышла из экономических затруднений целостным, окрепшим государством", - сказал он.

Лазаренко считает, что возвращение "Громады" во власть неотвратимо. "На очередных выборах в Верховную Раду мы вернем себе статус парламентской партии, а на местных выборах получим представительство в большинстве областных советов. Потому что альтернативы нашей объединительной идеологии, нашему региональному патриотизму, нашей экономической политике конкретных дел в Украине нет", - считает он.

Тем временем, как передаёт «Украинская правда», посол США в Украине Уильям Тейлор заявил, что бывший премьер Украины Павел Лазаренко в ближайшее время не появится в Украине.

"Бывший премьер-министр Павел Лазаренко был осужден в США по 15 обвинениям. Семь из них были пересмотрены и сняты. Восемь, касающиеся отмывания денег, остались в силе. По этим обвинениям он признан виновным и получил срок заключения - девять лет. Четыре года он уже отсидел", - сказал Тейлор.