Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Досрочные выборы в парламент очевидны" – Литвин

Фото: "Надо просто сделать вывод, и не кричать о наличии демократии в Украине"

Спикер Верховной Рады считает, что проведение досрочных парламентских выборов очевидно. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, сообщает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, возможны ли досрочные парламентские выборы, Литвин отметил: "Они вполне очевидны".

"Есть огромное желание определенных руководителей...сводить страну еще раз на выборы. Не для того, чтобы обновить власть,...а для того, чтобы укоренить, зацементировать себя во власти, используя манипулятивные действия и технологии", - заявил спикер.

Прокомментировал он и выборы в  Тернопольский облсовет:  "Это сигнал, если общество проглотит то, что произошло в Тернополе – выборы не надо проводить. За нас все решат, какими должны быть результаты".

"Эти результаты шокирующие, потому что не может на порядок отличаться результат от социологических оценок, которые были и с которыми все соглашались", - сказал он.

"Если люди спокойно восприняли обман, то это соблазняет тех, кто этим занимались, набросить на страну практику фальсификаций выборов, в том числе массовым вбрасыванием бюллетеней", - заявил спикер.

Литвин утверждает, что "это было сделано в пределах 20%".

На вопрос, могут ли быть отменены результаты выборов в Тернопольский облсовет, он ответил: "Я не думаю, что они могут быть отменены. Надо просто сделать вывод, и не кричать о наличии демократии в Украине".