Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Еврокомиссии считает Ющенко «безответственным политиком»

Президент Еврокомиссии считает Ющенко «безответственным политиком»
Фото: Глава Еврокомиссии особо подчеркнул необходимость выполнения Украиной условий Международного валютного фонда.

Президент Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу призывает президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко работать вместе во время экономического кризиса – передаёт «Украинская правда».

"Мы знаем, что экономический и финансовый кризис не обошел Украину и что Украина оказалась перед серьезными экономическими и социальными вызовами", - сказал Баррозу.

"Когда одна страна должна противостоять таким трудным экономическим и социальным вызовам, обязанность всех ответственных политиков работать вместе ради их страны", - подчеркнул он.

Баррозу рассказал, что донес свою позицию до Ющенко во время их встречи и что такую же позицию будет пытаться донести и до Тимошенко, когда она приедет в Брюссель на международную конференцию в понедельник.

Глава Еврокомиссии особо подчеркнул необходимость выполнения Украиной условий Международного валютного фонда для получения стабилизационного кредита – передаёт prime-tass.ru.

"Достижение соглашения с МВФ критически важно для Украины, поскольку позволит восстановить доверие к ней международного бизнеса и инвесторов", - сказал Баррозу.