Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Разрешили арестовать еще одного судью

Разрешили арестовать еще одного судью

Это сотрудник Каховского горсуда Олег Крюковский, которого обвиняют в обстреле дома родной сестры из автомата. Вчера глава Верховного суда Василий Онопенко поддержал представление Генпрокуратуры на арест Крюковского и подал соответствующий документ в Верховную Раду.

Скандальное ЧП произошло еще весной прошлого года.

- Все случилось 22 мая около половины одиннадцатого вечера, - рассказывает супруг сестры Крюковского Евгений. - Лиля с 6-летним сыном как раз находилась на первом этаже в кухне. Неожиданно в окно начали стрелять. Пуля попала жене в ногу, сын получил осколочные ранения от керамической плитки и стекла…

По словам собеседника, супруга сразу опознала нападавшего: это был ее родной брат Олег. Как выяснилось позднее, между ними разгорелся имущественный конфликт, который, вероятно, и заставил чиновника пойти на преступление.

29 мая милиция возбудила уголовное дело, однако Крюковский продолжал работать и даже выносил решения. Более того, его назначили зампредом городского суда.

5 февраля нынешнего года Крюковского освободили с должности зампреда на основании постановления следственного управления МВД.

Узнать, где герой нашей статьи находится сейчас, «КП» не удалось. Его домашний телефон не отвечает. Не захотели комментировать решение Василия Онопенко и в Каховском городском суде, отметив лишь, что сейчас Крюковский на больничном. Помнится, и Игорь Зварыч тоже обратился к медикам после проверки Генпрокуратуры, после чего пропал на три месяца…