Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура допросила главу СБУ

Генпрокуратура допросила главу СБУ
Фото: Наливайченко не уточнил, о каких конкретных возможных незаконных действиях СБУ идет речь в рамках возбужденного Генпрокуратурой уголовного дела.

Следователь Генеральной прокуратуры допросил председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в рамках расследования уголовного дела о возможных незаконных действиях СБУ. Об этом сообщил сам Наливайченко  - передаёт УНИАН.

Глава СБУ сказал, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело о его возможных незаконных действиях.

«Я перед законом равен со всеми. Если ко мне прокурор имеет вопрос – я даю ему показания», - сказал Наливайченко, отметив что  Генпрокуратура имеет право допрашивать кого угодно в рамках этого дела, кто «даже является выше по ранжиру».

При этом он сообщил, что сегодня следователь Генпрокуратуры также «поработал» в кабинете одного из заместителей председателя СБУ.

Наливайченко не уточнил, о каких конкретных возможных незаконных действиях СБУ идет речь в рамках возбужденного Генпрокуратурой уголовного дела.

Тем временем, как мы сообщали, в парламент внесен проект постановления "Об Обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины по поводу освобождения Наливайченко от должности председателя Службы безопасности Украины". Об этом сообщил один из авторов проекта постановления Святослав Олийнык (БЮТ).

В проекте постановления содержится обращение к Президенту Украины с предложением внести на рассмотрение парламента представление об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ "в связи с многочисленными фактами нарушения требований действующего законодательства и злоупотреблением предоставленными полномочиями".

"Господин Наливайченко показал себя как непрофессионал", - заявил Олийнык.