Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Крыму стреляет Черноморский флот России

В Крыму стреляет Черноморский флот России
Фото: Боевые единицы выполняют совместные зачетные боевые упражнения.

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота РФ в Крыму отрабатывают задачи в рамках зачетно-тактических учений.

По информации УНИАН, в море действуют флагман флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва», большой противолодочный корабль «Керчь», сторожевые корабли «Ладный» и «Сметливый».

На полигоне боевой подготовки артиллерийские стрельбы по щиту и пуски зенитных ракет выполняют ракетный корабль на воздушной подушке «Бора» и малый ракетный корабль «Мираж».

В районе морского десантного полигона «Опук» большие десантные корабли «Ямал» и «Азов» отрабатывают «элементы второй курсовой задачи». Кораблям предстоит отработать выполнение артиллерийских стрельб и провести тактико-строевое занятие с личным составом и техникой бригады морской пехоты Черноморского флота.

На полигоне «Опук» личный состав десантно-штурмового батальона, самоходно-артиллерийского дивизиона, инженерно-десантной роты и других подразделений бригады морской пехоты ЧФ РФ продолжают выполнение задач по планам полевого выхода.

«Боевые единицы выполняют совместные зачетные боевые упражнения. В частности, запланированы артиллерийские стрельбы и стрельбы зенитно-ракетными комплексами по надводным морским и воздушным целям», - говорится в сообщении Службы информации и общественных связей ЧФ РФ.