Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Принц Чарльз стал трехмерным

Принц Чарльз стал трехмерным
Фото: Это не принц Чарльз, а его объемное изображение.

Голограмма Его Высочества выступила на экологической конференции в Эмиратах.

Британскую королевскую семью отличает не только приверженность монаршим традициям, но и умение шагать в ногу со временем и техническим прогрессом. Так, на проходившую вчера в Абу-Даби конференцию по экологически чистой энергетике наследный принц Чарльз появился... в виде собственной голограммы. Трехмерное движущееся изображение Его Высочества обратилось к аудитории с речью, которая была записана еще в прошлом году. Сам принц в это время, естественно, был в тысячах километров от Эмиратов.

Прибегнуть к столь неординарному способу общения венценосную особу заставил неприятный случай. В прошлом году Чарльз с супругой, герцогиней Камиллой, слетал в Нью-Йорк за наградой в области охраны окружающей среды. Британцы английского юмора не поняли - королевский самолет, как и любой другой, оставил в атмосфере выхлопной след. Чарльза в результате раскритиковали.

Заканчивая свою вчерашнюю речь, принц показал, что урок усвоил. «А сейчас я растворюсь в воздухе и не оставлю после себя углеродных следов», - сказал он. И не соврал.

Ян О'Коннелл, директор компании Musion, которая разработала уникальную систему передачи голографического изображения, говорит, что слишком сложных устройств для проецирования не требуется.

- Используя мощный проектор, луч которого проходит через специальный полимер, невидимый аудитории, вы можете спроецировать любой объект в трехмерное изображение, - сказал О'Коннелл. - Для этого нужны лишь одна камера и один проектор.

До Чарльза, как сообщают зарубежные СМИ, трансляцией собственных голограмм успели «побаловаться» Дэвид Бэкхем и бывший вице-президент США Альберт Гор.